Таможенное оформление автомобилей из Японии и Кореи

Таможенное оформление автомобилей из Японии и Кореи

Таможенное оформление авто из Японии и Кореи является достаточно сложной с юридической точки зрения процедурой, которая требует определённых знаний и компетенций в таможенном деле. 

К примеру, таможенное оформление авто, требует наличие информации о судне, на котором ввозится автомобиль в порт Владивостока, индивидуальная информация об автотранспортном средстве и информация о покупателе. Для корейских авто дополнительно необходимо предоставить техпаспорт транспортного средства и экспортный сертификат. 

Компания Avtoban специализируется не только на покупке под заказ авто из Кореи и Японии, но и с их помощью производится растаможка автомобиля, что значительно облегчает процедуру приобретения авто за пределами России.

Процедура таможенного оформления

У многих людей при покупке японского и корейского авто возникает вопрос относительно того, как растаможить машину? Ниже представлен краткий алгоритм данной процедуры.

1 этап: Заполнение таможенной декларации. В данный документ вносится вся необходимая информация относительно владельца транспортного средства, продавца и законности ввоза авто в Россию. На данном этапе таможенникам необходимо предоставить оригинал договора сделки о купли-продажи, сертификаты и информацию относительно обязательных датчиков авто.

2 этап: Проверка документов. В случае выявления несоответствия в документах потребуется внести корректировку в декларацию. Специалисты компании Avtoban обладают большим опытом заполнения данных документов, что минимизирует вероятность возникновения проблем.

3 этап: Осмотр автотранспортного средства в присутствии владельца авто или его представителя. Без этого будет невозможна регистрация автомобиля в гибдд в дальнейшем.

4 этап: В случае отсутствия несоответствий между документами и фактическими данными, инспектор ставит соответствующую отметку, а документы отправляются для расчёта таможенной пошлины. У нас имеется калькулятор растаможки автомобиля, поэтому вы сами сможете произвести расчёт дополнительных сборов в бюджет.

После того как будет произведена оплата сборов таможенная регистрация автомобиля будет завершена, а владельцу авто будут выданы соответствующие документы о ввозе.

Почему производить растаможку авто необходимо с Avtoban?

Растаможка машины является сложной процедурой, где возможная ошибка в документах чревата длительным нахождением на СВХ, что ведёт к дополнительным расходам. Обратившись в нашу компанию, вы можете быть уверены, что ваш автомобиль пройдёт все необходимые таможенные процедуры, поэтому 
постановка на учет автомобиля в гибдд пройдёт без проволочек. На всём протяжении таможенных процедур вас будут информировать о ситуации и возможных нюансах, которые возникают при взаимодействии с таможенными органами.

Кроме того, у компании имеется растаможка калькулятор, позволяющий самостоятельно определить необходимую сумму для оплаты таможенных сборов.

Наши специалисты готовы вас проконсультировать относительно вопроса: «Сколько стоит растаможить машину?». И они смогут ответить на все интересующие вас вопросы, касающиеся данной темы.

Рассчитать самостоятельно растаможку можно здесь.